লাইভ অনুষ্ঠানের সময় ভূমিকম্প, পালালেন প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ও সাংবাদিকরা

লাতিন আমেরিকার চিলিতে গতকাল শুক্রবার আঘাত হানে ৬ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্প। দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় শহর কোপিয়াপো ভূমিকম্পে বেশ শক্তভাবে কেঁপে ওঠে।

ভূমিকম্প আঘাত হানার সময় দেশটির রাজনীতিবিদ ও প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ক্যারোলিনা তোহা স্থানীয় একটি রেডিওর চ্যানেলের লাইভ অনুষ্ঠানে ছিলেন। সেখানে নিজের নির্বাচনী প্রচারণা নিয়ে কথা বলছিলেন। ভূমিকম্পে যখন সবকিছু কাঁপা শুরু করে তখন তিনি দৌড় দিয়ে স্টুডিও ত্যাগ করেন। তার সঙ্গে যে দুজন সাংবাদিক ছিলেন তারাও দ্রুত সেখান থেকে সরে যান।

লাইভ ভিডিওতে পুরো ঘটনাটি ধরা পড়ে। ওই সময় অস্বাভাবিকভাবে সবকিছু কাঁপছিল। স্টুডিওর যেসব জিনিসপত্র ছিল সেগুলো এক জায়গা থেকে আরেক জায়গায় ছিটকে পড়ছিল।

বার্তাসংস্থা এপি জানিয়েছে, এত শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানলেও চিলিতে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। ভূমিকম্পটি সবচেয়ে বেশি অনুভূত হয়েছে মরু অঞ্চল আতাকামাতে। এছাড়া ভূমিকম্পের প্রভাবে কোনো সুনামিরও সৃষ্টি হয়নি।

কোনো মানুষ হতাহত না হলেও ভূমিকম্পে কারণে অবকাঠামোগত কিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়। একটি বিদ্যুৎ কেন্দ্র ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে প্রায় ২৩ হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছিলেন। সূত্র: বিবিসি, গালফ নিউজ

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • ইরানের হামলা ঠেকাতে ইসরায়েলের প্রতিদিন ব্যয় ২০০ মিলিয়ন
  • মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান-জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
  • লড়াই চলবে, মাথা নত করবে না ইরান: জাতির উদ্দেশে খামেনি
  • হামলায় যুক্তরাষ্ট্র অংশ নিলে দাঁতভাঙা জবাব দেওয়া হবে : ইরান
  • ইরান-ইসরায়েল সংঘাতের প্রকৃত সমাপ্তি চান ট্রাম্প
  • ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করে দিল পাকিস্তান
  • বোয়িং ৭৮৭ মডেলের সব উড়োজাহাজ পরীক্ষার নির্দেশ
  • ড্রোন বিধ্বংসী লেজার প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পরীক্ষা করল রাশিয়া
  • Copy link
    URL has been copied successfully!