মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষার সময় বৃদ্ধি

আগামী ১২ ডিসেম্বর দেশের ১৭টি কেন্দ্রে ২০২৫–২৬ শিক্ষাবর্ষের মেডিকেল ও ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। গত বছরের তুলনায় এবার পরীক্ষার সময় ১৫ মিনিট বাড়ানো হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের উপ-প্রধান তথ্য অফিসারের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এমবিবিএস ও বিডিএস কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা ১২ ডিসেম্বর সকাল ১০টায় ১৭টি কেন্দ্র ও ৪৯টি ভেন্যুতে একযোগে শুরু হবে। পরীক্ষার্থীদের স্বচ্ছ ব্যাগে রঙিন প্রবেশপত্র, কালো কালির স্বচ্ছ বলপয়েন্ট কলম এবং এইচএসসি বা সমমানের পরীক্ষার প্রবেশপত্র বা রেজিস্ট্রেশন কার্ড নিয়ে সকাল ৮টা থেকে ৯টা ৩০ মিনিটের মধ্যে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে হবে। এর বাইরে কোনো ব্যাগ, মোবাইল ফোন, ক্যালকুলেটরসহ ইলেকট্রনিক সামগ্রী বা ঘড়ি সঙ্গে আনা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ থাকবে। সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে প্রবেশপথ বন্ধ হয়ে যাবে।

এ ছাড়া পরীক্ষার সময় ১ ঘণ্টা থেকে বাড়িয়ে ১ ঘণ্টা ১৫ মিনিট করা হয়েছে। লিখিত পরীক্ষায় প্রতিটি ভুল উত্তরের জন্য ০.২৫ নম্বর কর্তন করা হবে।

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • জবি খোলার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হতে পারে বৃহস্পতিবার
  • ঢাবির একাডেমিক কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা, হল ত্যাগের নির্দেশ
  • ৪৯তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, ৬৬৮ জনকে সুপারিশ
  • প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের বড় বিজ্ঞপ্তি আসছে
  • ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা : ফরম পূরণ শুরু ৩১ ডিসেম্বর
  • ১৬ নভেম্বর থেকে বুয়েটে ভর্তি আবেদন শুরু, ১০ জানুয়ারি পরীক্ষা
  • ২ লাখ শিক্ষার্থীর ৪ লাখ খাতা পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন
  • Copy link
    URL has been copied successfully!