সবচেয়ে বড় ডিসপ্লের স্মার্টফোন!

বাজারে এসেছে নতুন স্মার্টফোন শাওমি রেডমি ১৫সি। ‘সময় এখন আমার’ ট্যাগলাইনে আনা এ ডিভাইসের সবচেয়ে বড় আকর্ষণ হলো ৬ দশমিক ৯ ইঞ্চির বিশাল ডিসপ্লে।

শাওমি বলছে, এটি এই সেগমেন্টের সবচেয়ে বড় স্ক্রিন। ফলে ভিডিও, গেমস বা যেকোনো ডিজিটাল কনটেন্ট দেখা হবে আরও স্পষ্ট ও উপভোগ্য। ডট ড্রপ ডিসপ্লেটিতে রয়েছে ১২০ হার্জ রিফ্রেশ রেট। ফলে দ্রুত স্ক্রল বা গেম খেলার সময় ছবির ভিজ্যুয়াল থাকবে স্মুদ ও ক্লিয়ার।

সূর্যের আলোতে কিংবা অল্প আলোয় স্ক্রিনের উজ্জ্বলতা অটোমেটিক বাড়ানো–কমানোর সুবিধাও আছে এতে। চোখের সুরক্ষার জন্য ডিভাইসটির ডিসপ্লে পেয়েছে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি টিইউভি রেইনল্যান্ডের তিনটি সার্টিফিকেট— লো ব্লু লাইট, সারকাডিয়ান ফ্রেন্ডলি ও ফ্লিকার ফ্রি।

ডিসপ্লের পাশাপাশি ফোনটিতে রয়েছে ৬০০০ মিলি অ্যাম্পিয়ার আওয়ার ব্যাটারি। ৩৩ ওয়াট টার্বো চার্জার দিয়ে মাত্র ৩১ মিনিটে ব্যাটারি ৫০ শতাংশ পর্যন্ত চার্জ হয়ে যাবে। আবার ১০ ওয়াট রিভার্স চার্জিং সুবিধায় এটি পাওয়ারব্যাংক হিসেবেও কাজ করবে।

ক্যামেরার দিক থেকেও ফোনটি শক্তিশালী। এতে থাকছে ৫০ মেগাপিক্সেল ডুয়াল ক্যামেরা আর সেলফির জন্য ৮ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা।

শাওমি বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার জিয়াউদ্দিন চৌধুরী বলেন, “এই সেগমেন্টের সবচেয়ে বড় ডিসপ্লেযুক্ত স্মার্টফোন শাওমি রেডমি ১৫সি বাজারে আনতে পেরে আমরা আনন্দিত। বিনোদনপ্রেমী শাওমি ফ্যানদের জন্য এটি হবে নতুন অভিজ্ঞতা।”

ডিভাইসটি পাওয়া যাচ্ছে তিনটি রঙে—মিডনাইট ব্ল্যাক, মিন্ট গ্রিন ও মুনলাইট ব্লু। ৬ জিবি র‌্যাম ও ১২৮ জিবি স্টোরেজ ভ্যারিয়েন্টের দাম ১৪,৯৯৯ টাকা এবং ৮ জিবি র‌্যাম ও ২৫৬ জিবি স্টোরেজ ভ্যারিয়েন্টের দাম ১৭,৪৯৯ টাকা।

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • বিজ্ঞাপনদাতাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি নেবে মেটা
  • ইউটিউব ব্যবহারে ১০টি গোপন কৌশল
  • ল্যাাপটপ এই নিয়মে চালালে দীর্ঘদিন ভালো থাকবে
  • ভারতের ১ নম্বর রফতানি পণ্য এখন আইফোন
  • ইন্টারনেট ব্রাউজিংয়ের সময় ‘৪০৪ এরর’ কেন দেখায়? সমাধান জানুন
  • যেসব ভুলে ফেসবুক মনিটাইজেশন হারাতে পারেন
  • ৭০০০ এমএএইচ ব্যাটারির ৫জি ফোন এনেছে রিয়েলমি
  • সুজুকি ৩৫০ সিসির নতুন মোটরসাইকেল আনছে
  • Copy link
    URL has been copied successfully!