সাবেক এমপি এম এ আউয়াল গ্রেফতার

লক্ষ্মীপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ আউয়ালকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। বুধবার রাজধানীর কলাবাগান থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন করেছেন এমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেসন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

তিনি জানান, প্রতারণা মামলায় লক্ষ্মীপুরের সাবেক এমপি এম এ আউয়ালকে গ্রেফতার করেছে কলাবাগান থানা পুলিশ। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

এম এ আউয়াল ১৯৬৮ সালের ১৬ মার্চ তৎকালীন পূর্ব পাকিস্তানের নোয়াখালীর লক্ষ্মীপুরে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি ইসলামী গণতান্ত্রিক পার্টির চেয়ারম্যান এবং তরিকত ফেডারেশনের সাবেক মহাসচিব। তিনি তরিকত ফেডারেশনের মহাসচিব থাকাকালে ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১৪ দলীয় জোটের প্রার্থী হিসেবে নৌকা প্রতীকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

২০১৮ সালে তরিকত ফেডারেশনের মহাসচিব পদ থেকে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হলে তিনি ইসলামী গণতান্ত্রিক পার্টি নামে নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করে চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব নেন।

২০২১ সালের ২০ মে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে রাজধানীর পল্লবীতে সাহিনুদ্দিন নামের এক ব্যক্তিকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় এম এ আউয়ালকে নরসিংদীর ভৈরবের একটি মাজার থেকে গ্রেফতার করেছিল র‍্যাব।

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • স্থানীয় নির্বাচন আগে হলে স্বৈরাচার মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে: তারেক রহমান
  • দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করার দাবি মির্জা ফখরুলের
  • ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের বিচারে একমত ইসলামী আন্দোলন ও এনসিপি
  • জামায়াত আমিরের সাথে ইইউ রাষ্ট্রদূতের বৈঠক
  • সবাইকে নিয়ে ফুলের বাগান গড়তে চান জামায়াতের আমির
  • নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় পিআর সিস্টেমের পক্ষে জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান
  • এটিএম আজহারের আপিল শুনানি আজ
  • শেখ হাসিনাসহ ১০ জনের জাতীয় পরিচয়পত্র লক
  • Copy link
    URL has been copied successfully!