বিশ্বকাপের বাছাইয়ে হ্যাটট্রিক জয় বাংলাদেশের

নারী বিশ্বকাপের বাছাই পর্বে টানা তিন ম্যাচে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। মঙ্গলবার পাকিস্তানের লাহোরে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে রেকর্ড সর্বোচ্চ ২৭৬ রান করে ৩৪ রানের জয় পায় বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

এর ফলে টানা তিন ম্যাচ জয়ে ৬ পয়েন্ট সংগ্রহ করে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ওঠার পাশাপাশি বিশ্বকাপের মূলপর্বে খেলার পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল টাইগ্রেসরা।

নিজেদের পরের দুই ম্যাচ থেকে মাত্র এক পয়েন্ট পেলেই ভারত বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত হবে নিগার সুলতানাদের।

প্রথম ম্যাচে ১৭৮ রানের বিশাল ব্যবধানে থাইল্যান্ডকে পরাজিত করে বাংলাদেশ। দ্বিতীয় ম্যাচে আয়ারল্যান্ডকে ২ উইকেটে হারায় নিগার সুলতানার নেতৃত্বাধীন দলটি।

মঙ্গলবার পাকিস্তানের লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ।

আগে ব্যাট করতে নেমে নিগার সুলতানার ব্যাটিং তাণ্ডব আর শারমিন আক্তার ও ফারজানা হক পিংকিং ফিফটিতে ওয়ানডে ক্রিকেটে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড গড়ে বাংলাদেশ। আজ বাংলাদেশ করে ৬ উইকেটে ২৭৬ রান।

ম্যাচে ৫৯ বলে ১১টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৮৩ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা। এছাড়া ৫৭ রান করে করেন শারমিন আক্তার ও ফারজানা হক পিংকি। বল হাতে ৪ উইকেট শিকার করেন নাহিদা আক্তার। তিনি ১০ ওভারে ৪০ রানে ৪ উইকেট শিকার করেন।

৩০০ বলে ২৭৭ রানের টার্গট তাড়া করতে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে ২৪২ রানের বেশি করতে পারেনি স্কটল্যান্ড। দলের হয়ে ৬১ বলে ৬৩ রান করেন প্রিয়নাজ চ্যাটার্জি। ৭৪ বলে পাঁচটি বাউন্ডারির সাহায্যে ৬৩ রান করে অপরাজিত ছিলেন রাচেল স্লেটার। ৪২ রান করেন সারাহ ব্রাইস।

বাংলাদেশের ৩৪ রানের জয়ে নাহিদা আক্তার বল হাতে ১০ ওভারে ৪০ রানে ৪ উইকেট শিকার করেন।

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা করার দাবি মির্জা ফখরুলের
  • একদিনে দুই জয় বাংলাদেশের
  • এশিয়ান গেমসে থাকছে ক্রিকেট
  • আইপিএলে আসছে বড় পরিবর্তন, টুর্নামেন্ট হতে পারে ৯৪ ম্যাচের
  • ইংল্যান্ডের উদ্দেশে দেশ ছাড়লেন তাসকিন
  • রেফারি নিয়ে অসন্তোষ কাটিয়ে ফাইনালে নামছে রিয়াল
  • মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি সাঁতারু রাফির স্বর্ণজয়
  • প্রতিবাদ করায় এবার প্রাণনাশের হুমকি গম্ভীরকে
  • Copy link
    URL has been copied successfully!