ভারতে সেতুর একাংশ ভেঙে নদীতে পড়ল যানবাহন

ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য গুজরাটের ভদোদরা জেলার উপকণ্ঠে মাহী নদীর ওপর নির্মিত সেতুটি ভেঙে পড়ায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। আনন্দ ও পাদ্রার মধ্যে সংযোগকারী ওই সেতুর একাংশ বুধবার সকালে হঠাৎই ভেঙে পড়ে।

ওই সময় সেতুতে থাকা একাধিক যানবাহন নদীতে পড়ে যায়। ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত উদ্ধারের কাজ শুরু করে স্থানীয় প্রশাসন। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, চার দশকের পুরোনো ওই সেতু থেকে একটি গাড়ি পড়ে গিয়ে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। পাঁচজনকে উদ্ধার করা হয়েছে।

গুজরাট সরকারের মুখপাত্র ঋষিকেশ প্যাটেল বলেন, “আনন্দ ও পাদ্রার মধ্যে সংযোগকারী সেতুর মাঝের অংশ ধসে পড়ায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে এবং পাঁচ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। পাঁচ-ছয়জনকে চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।”

তিনি বলেন, “দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে সেতু বিশেষজ্ঞ ও কারিগরি বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে কথা বলার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।”

ঋষিকেশ আরও বলেন, “এই সেতুটি মেরামত করা হয়েছিল, কিন্তু তা সত্ত্বেও এই দুর্ভাগ্যজনক এবং মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে। ২১২ কোটি টাকা ব্যয়ে নতুন সেতু নির্মাণের অনুমোদন দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।”

আনন্দের কালেক্টর প্রবীণ চৌধুরী বলেন, “ভদোদরার দিক থেকে উদ্ধার অভিযান চালানো হচ্ছে, আমরা কেবল যান চলাচল বন্ধ করেছি। এই সেতুটিও ভদোদরা জেলার অন্তর্গত। আনন্দ ও সৌরাষ্ট্র থেকে ভদোদরাগামী যানবাহন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সেতুটি ১৯৮৩ থেকে ১৯৮৪ সালের মধ্যে নির্মাণ করা হয়েছিল।”

এই ঘটনায় রাজ্য সরকারকে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি বিরোধী দলগুলো।

নিউজটি ফেসবুকে শেয়ার করুন ...
fb-share-icon





সম্পর্কিত সংবাদ

  • তালেবানের সর্বোচ্চ নেতার বিরুদ্ধে আইসিসির গ্রেফতারি পরোয়ানা
  • বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ধরনের গোল্ডেন ভিসা চালু করলো আমিরাত
  • রাশিয়ার পরিবহনমন্ত্রীকে বরখাস্ত করলেন পুতিন
  • মিয়ানমারে তুমুল সংঘর্ষ, পালাচ্ছেন হাজার হাজার মানুষ
  • ইসরায়েলে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
  • নতুন স্থানে পরমাণু কর্মসূচি শুরু করতে পারে ইরান: ট্রাম্প
  • যুদ্ধবিরতির শর্ত ভেঙে লেবাননে হামলা করল ইসরায়েল
  • Copy link
    URL has been copied successfully!